Надо ли платить налог при продаже квартиры в год покупки, если проживаю за границей?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в квартире с 1973 г. свидетельство о регистрации собственности от 16.12.09 г. надо ли платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В данном случаемВы имеете право на налоговый вычет в размере 1 млн. Рублей, а с остальной суммы придется заплатить налог.