Как вернуть деньги после случайного перевода на чужую карту и сохранить свои средства?

• г. Пермь

Я продал квартиру. Деньги положил на карту сестры при продаже. Она случайно перевела деньги не мне а на чужую карту. Суд обязал вернуть ей.Может ли она воспользоваться этими деньгами в свою пользу? И что мне лучше сделать чтобы не потерять средства? Каким временем я располагаю?

Ответы на вопрос (13):

Если деньги попадут на ее счет, то конечно она в любое время может этими деньгами воспользоваться. Срочно обращайтесь в суд с иском о взыскании с сестры денег и просите об обеспечительных мерах.

Суд обязал вернуть ей, а Вам следует срочно подавать еще один иск в суд - чтобы не потерять средства

Если был ошибочный перевод, сестре надо обратиться в банк получателя и потребовать отмены перевода, заявление будет месяц рассматриваться. По суду деньги вернуть обязана, иначе можно подать заявление по факту мошенничества в полицию.

Если суд обязал вашу сестру вернуть вам ваши денежные средства, то в любом случае она должна вам их вернуть. Так как сестра перевела деньги на другой счёт, то по заявлению в банк, возможно денежные средства будут ей возвращены, так как в данном случае произошло необоснованное обогащение. В крайнем случае деньги ошибочно переведенные на другой счёт можно вернуть в судебном порядке. Поэтому вам в первую очередь необходимо договориться с сестрой, что в случае возврата, чтобы она сразу вернула денежные средства вам. Если добровольно ваша сестра не захочет это делать, то тогда вы можете обратиться к приставам, они могут арестовать её счета и таким образом вернуть вам ваши денежные средства.