Как указать на ошибки в документах истца во время судебного заседания?

• г. Владимир

У меня сегодня судебное заседание, ответчик, возражение на исковое составила, а вот сейчас пока добираюсь обнаружила ошибки в представленных истцом документах, как мне теперь указать на них суду, в устной форме? В какой момент в момент подачи письменного возражения?

Ответы на вопрос (5):

Вероника Ковалева, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе в судебном заседании в устной форме дополнить возражения против иска (ст. 149 ГПК РФ). Удачи.

Вы можете давать пояснения суду в устной или письменной форме на любой стадии судебного процесса.

Вероника, да, возражения приобщите, а дополинтельные данные в учтной форме, и проследите, чтобы они были внесены в протокол суд. заседания.

Укажите в устной форме на ошибки непосредственно в судебном заседании.

Здравствуйте, Вероника! Согласно ч.1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право давать объяснения суду в устной и письменной форме. Таким образом, когда судья предоставит вам слово, приобщите письменные возражения на иск и дополнительно устно поясните новые доводы.