Примерный заголовок - Работник с тремя детьми до 12 лет - обязан ли работодатель предоставить отпуск летом?

• г. Мурманск

У работника 3 детей до 12 лет, однако 1 ребенок от первого брака, те проживает отдельно. Обязан ли работодатель предоставить ему летом отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Таким образом, поскольку в приведенной ситуации у работника имеется трое детей, каждому из которых еще не исполнилось 12 лет, работодатель не может отказать такому работнику в предоставлении ежегодного отпуска в удобное для него время.