Как уйти с работы неофициально и избежать штрафных санкций?

• г. Майкоп

«Работаю не официально 3 месяца и решила уйти, работодатель сказал отработать обязательно 2 недели, если не отработаю-штраф в крупном размере.» В случае, если работодатель не выплатит заработную плату за месяц, т.к работаю не официально, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам уже ответили на данный вопрос, что вам непонятно в нем?!?!?!

Екатерина, здравствуйте!

Если у Вас нет трудового договора, то нет и обязанностей перед работодателем.

Предупредите его. что в случае не выплаты положенных денег Вы обратитесь в ГТИ, налоговую и прокуратуру и его ждет целая серия очень неудобных проверок.

Если между Вами не заключен трудовой договор, то у Вас нет обязанностей определит работодателем о предупреждении об увольнении за 14 дней.

Я вам ответил на этот вопрос. Проще отработать 14 дней

Очень много случаев когда суды не удовлетворяют иски ст 131 ГПКРФ о взыскании заработной платы, поданные неофициально работающими.

Добрый день!

Трудовые отношения можно считать начавшимися, если работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя и оформить вас работодатель обязан, если вы проработали не менее 5 дней. Поэтому здесь нарушение со стороны работодателя. Можно жаловаться в трудовую инспекцию, даже через интернет, а не выплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.