Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18930

06.08.2001, 11:36

Сотрудник хочет взять очередной отпуск, но не подряд, а только понедельники и пятницы. Включаются ли при этом в очередной отпуск субботы?

Ответы юристов

06.08.2001, 12:45

Согласно ст.73 КЗоТ РФ отпуска работникам предоставляются в соответствии с утверждаемым ежегодно графиком. При этом допускается разделения отпуска на части, но необходимо учитывать, что каждая его часть не может быть менее 1 недели (т.е.6 рабочих дней) в том числе суббота, если отпуск предоставляется с понедельника.

Вопрос № 17118666

21.03.2020, 10:37

Хочу отказаться от очередного отпуска от очередного отпуска отпуска, а работодатель не разрешает. Законно ли это?

Хочу отказаться от очередного отпуска от очередного отпуска отпуска, а работодатель не разрешает. Законно ли это?

Ответы юристов

21.03.2020, 10:39

Если есть график отпусков, то он является обязательным как для работодателя, так и для работника. Так что отказаться просто так нельзя.

21.03.2020, 10:42

работодатель обязан Вам предоставить отпуск, если работодатель не согласен на его замену денежной компенсацией или перенос на иное время, то отказаться Вам от последнего не получится.

21.03.2020, 10:48

Вам отказывают правомерно т.к. замена основного отпуска денежной компенсацией запрещено Трудовым кодексом.

21.03.2020, 10:56

РФ Статья 126 ТК РФ. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Вопрос № 7271447

01.07.2015, 13:45

Может ли аттестованный сотрудник выехать в очередной отпуск в свой выходной день в субботу а отпуск с понедельника, Спасибо.

Может ли аттестованный сотрудник выехать в очередной отпуск в свой выходной день в субботу а отпуск с понедельника, Спасибо.

Ответы юристов

01.07.2015, 13:57

Да, это допустимо.

Вопрос № 14641661

28.09.2018, 07:38

Мужу дали очередной отпуск не 36 а 30 дней ссылаясь на нехватку средств законно ли это и если нет то что делать.

Мужу дали очередной отпуск не 36 а 30 дней ссылаясь на нехватку средств законно ли это и если нет то что делать.

Ответы юристов

28.09.2018, 07:41

Не законно. Хотя у работодателя остается право разбить отпуск Вашего мужа на 2 периода (раз в полгода).

Вопрос № 7979588

10.09.2015, 10:44

Хочу взять отпуск с пятницы по понедельник, чтоб захватить субботу и воскресенье и получить за эти дни деньги, это законно?

Хочу взять отпуск с пятницы по понедельник, чтоб захватить субботу и воскресенье и получить за эти дни деньги, это законно?

Ответы юристов

10.09.2015, 10:52

Можете. По согласованию с работодателем.

Вопрос № 992147

30.03.2010, 18:44

Сотрудник не хочет идти в очередной отпуск. Как его убедить, что это нужно и может ли администрация сделать это принудительно?

Сотрудник не хочет идти в очередной отпуск. Как его убедить, что это нужно и может ли администрация сделать это принудительно?

Ответы юристов

01.04.2010, 16:15

Елена, убеждать нет необходимости, пишите Приказ (ознакомьте разумеется) и выплачивайте отпускные. Все.

Вопрос № 428972

13.03.2007, 17:52

Хотела бы взять отпуск за свой счет, а руководитель не дает. Разрешает только в счет очередного трудового отпуска. Законно ли это?

Хотела бы взять отпуск за свой счет, а руководитель не дает. Разрешает только в счет очередного трудового отпуска. Законно ли это?

Ответы юристов

13.03.2007, 18:10

Статья 128 ТК. Отпуск без сохранения заработной платы.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Помимо этот, работникам в случае болезни - на 3 дня в течение года. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по личному заявлению работника без предъявления медицинских документов, удостоверяющих факт болезни (Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, принятые Верховным Советом РФ 22 июля 1993 г. - Ведомости РФ. 1993. N 33. Ст. 1318).

А предоставление отпуска без с/з в счет очередного отпуска нельзя.

Вопрос № 16042243

09.07.2019, 16:31

А если я не хочу брать отпуск в этом году. Можно ли взять его деньгами? И как это будет рассчитываться?

А если я не хочу брать отпуск в этом году.

Можно ли взять его деньгами? И как это будет рассчитываться?

Ответы юристов

09.07.2019, 16:37

Можете взять деньгами, по среднему от вами полученной зарплаты в установленный законом срок.

Всего доброго!

09.07.2019, 16:49

День добрый!

Взять компенсацию за неиспользованный отпуск продолжительностью 28 и менее календарных дней возможно лишь при увольнении. В период трудовой деятельности невозможно заменить отпуск денежной компенсацией.

В случае, если в силу особого характера работы, либо работы с ненормированным рабочим днем, либо работы на вредных и опасных производствах вам положено по трудовому законодательству предоставление ежегодного отпуска продолжительностью более чем 28 календарных дней, тогда дни превышающие 28 календарных дней можно заменить по письменному заявлению работника денежной компенсацией (часть 1 статьи 126 Трудового кодекса РФ).

09.07.2019, 18:04

Согласно статье 123 ТК РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Это означает, что работник обязан идти в отпуск по утвержденному графику. На компенсацию за неиспользованный отпуск работник вправе рассчитывать только при увольнении (статья 127 ТК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских