Насильственный половой акт привел к проблемам со здоровьем - можно ли наказать виновного спустя годы?
199₽ VIP

• г. Москва

В июле 2019 года у меня был половой акт с мужчиной, после полового акта у ме 6 я были адские боли, но визуально и по узи малого тпза ничего не было заметно.

Боли были из за того что мне засунул инородное тедо во влагалище.

Это было против моей воли сделно.

И только в этом году я нашла у себя разоыв маточных труб.

Можно ли как то этого челлвека привлечь ответсвенностт спустя такое время?

Ответы на вопрос (7):

Ничего нового к сожалению не могу дать в ответ на повторный вопрос, который вы уже задавали, понимаю что это возможно было и это возможно было сделать как говорится "по горячим следам" тут могла быть и ст 116 УК.

Ключевое здесь три года назад, все доказательства вы уничтожили, что вы можете предъявить этому человеку, он что вас изнасиловал, ну попытайтесь подать заявление в полицию по УК РФ Статья 131. Изнасилование (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Но думаю вам откажут а вот он если не докажете может уже подать на вас заявление по Статьей 307 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего.