Как защититься от взыскания задолженности по решению суда, полученному заочно по старому адресу?

• г. Ханты-Мансийск

Получил вчера постановление судебных приставов о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Агентство через суд, проведённый заочно в августе, добилось решения в свою пользу. Про суд и агентство узнал только вчера, получив через госуслуги постановление от приставов. В постановлении указан мой старый адрес, по которому не прописан и не проживаю с мая этого года, продал квартиру и переехал в другой город. Если и были какие-то повестки, я не знал о них. Не могу добиться информации о самом предмете долга. Откуда он. Все известные мне долги погасил перед переездом. Приставам звонил, они не знают. Как правильно составить исковое и в какой суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вам нужно подготовить и направить в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.

Пишите апелляцию в суд вынесший решение.

Скорее всего был вынесен судебный приказ.

Какой суд его вынес - можно увидеть в самом судебном приказе.

Кроме того, в постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства также указаны реквизиты судебного приказа.

Обращайьесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Добрый день. В суде кто вынес решение Вам необходимо запросить покет документов (решение суда (судебный приказ) расчет, самое заявление) указать и подтвердить справками о Вашем не проживании по старому месту жительства, куда отправлялись документы. После получение документов по новому месту жительства обжаловать в срок.

При подаче на обжалование в суд, отнести копию заявление (иска) в службу судебных приставов, для приостановления исполнительного производства.

Добрый день.

Если вынесен судебный приказ, нужно писать возражение на него. Если вынесено заочное решение, нужно писать заявление об отмене заочного решения. Если вынесено решение суда, нужно подавать апелляционную жалобу.

Суд вынес судебный приказ или заочное решение? Вы меняли место жительства ранее?

Постановление из фссп на руках?