Отказ от вакансий - как сохранить статус безработного

• г. Санкт-Петербург

Центра занятости дал две вакансии но они мне не подходят, но при этом мне сказали если я откажусь. О. Аня не поставят как безработного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Законом №1032-1 «О занятости населения…» гражданин, имеющий статус безработного, может отказаться от предложенных службой вакансий не более 2 раз. Исключением являются ситуации, когда его направляют на собеседование на работу, которая является по всем параметрам не подходящей.