В течение какого времени приходят выплаты на погребения?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Выплата социального пособия на погребение осуществляется территориальным органом ПФР в день обращения на основании справки о смерти, выдаваемой органами ЗАГС.

Согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения. Обратитесь в Пенсионный фонд со справкой о смерти.