Что будет 14 летнему ребёнку за драку в школе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если по заключению суд мед эксперта будет установлен легкий вред здоровью, то к уголовной ответственности не привлекут, так как согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Если же будет установлено, что причинен вред здоровью средней тяжести, то скорей всего привлекут к уголовной ответственности, но могут и освободить от нее.

Согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),...

Когда примут окончательное решение, то передадут материалы в комиссию по делам несовершеннолетних.

За совершение преступления практически в 90% случаев на учет ставят.

По срокам, то все зависит от продолжительности лечения и процессуальной проверки.

Примириться с родителями и потерпевшим пока конечно нужно.