Банк требует оплатить услугу, которой я не пользовалась - случай с картой Халва Кредитный доктор

• г. Волгоград

В прошлом году взяла карту Халва Кредитный доктор. Ей вообще не пользовалась. Теперь банк требует от меня 10 тысяч рублей. Правомерно ли это? Ведь услуга банка оказана не была. Почему я теперь должна платить за воздух?

Ответы на вопрос (3):

Должны вы банку или нет, можно будет сказать после изучения документов по карте, которые вам должны были выдать в банке.

Есть возможность через суд признать договор недействительным, так как денег вы фактически не получали, есть положительная судебная практика. Нужно грамотно составить претензию, ее отправить почтой с уведомлением и описью вложения или вручить сотрудникам банка и зарегистрировать у них свою копию, напишите, чтобы признали договор недействительным и выдали справку об отсутствии задолженности, дайте 10 дней в претензии. После истечения срока можно подавать в суд, только надо грамотно составить и обосновать исковое заявление. Срок исковой давности у вас не пропущен. Если что, обращайтесь!

Здравствуйте. Жалобу нужно написать на банк.