Могут ли полицейские использовать ворованные дрова как доказательство в криминальном расследовании?

• г. Москва

Полиция взяла показания как свидетеля, приобрели дрова у частного лица, а они оказались ворованными, могут ли сотрудники полиции полностью изьять приобретенное, или можно во время следствия использовать их?

Ответы на вопрос (1):

Это как в фильме "Зеленый фургон": " Прошу выдать самогон во временное пользование." Нет использовать нельзя. Вас могут привлечь к ответственности и обязать возместить ущерб.