какой процент 0.3 или 0.6 оплачивать если я наследник квартиры от бабушки (я являюсь внучкой)

• г. Пермь

3 или 0.6 оплачивать если я наследник квартиры от бабушки (я являюсь внучкой)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Госпошлина по ставке:0,3% для наследников 1 и 2 очереди, 0,6% для иных.

Для наследников первой очереди ставка госпошлины составляет 0,3%, для всех остальных — 0,6%. Услуги нотариуса рассчитываются исходя из госпошлины и стоимости наследства. Оплата госпошлины за наследство, согласно Налоговому кодексу, является обязательным платежом, который перечисляется в федеральный бюджет.