Обязанность оплаты коммунальных услуг - кто должен платить, когда учреждение финансируется учредителем?

• г. Краснодар

Учредитель дал подведомственному учреждению, которое создано для хозяйственного обеспечения местного самоуправления 2 нежилых помещения находящихся в здании администрации сельского поселения (по договору безвозмездного пользования). Коммунальные услуги оплачивал Учредитеь, т. е. администрация с. п.С 2022 года Учредитель обязует составить с ними договор на возмещение расходов по коммунальным платежам за электроэнергию, воду, вывоз ТКО, а за тепло заключить договор с ИП. Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если мы не имеем собственных денежных средств, а финансирует Учреждение Учредитель?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту.