Жена тратила алименты и пособия не на ребенка - как подать иск за растрату денег?

• г. Сыктывкар

Жена, в течении полугода тратила алименты и пособия на платежи по кредитам на свои зубы и свои телефон, доказательства в распечатках и чеках за тот период. Какой иск нужно подавать, чтобы зафиксировали растрату д/с не по назначению, не на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно счёт разделить через суд.

Алексей, вы ничего не докажете. Не вы первый пытаетесь в суде доказать, что алименты потрачены женой на другие нужды. Бесполезно. Откройте на ребенка счет и половину алиментов перечисляйте на этот счет. Только уведомьте об этом пристава и бывшую жену.

Вы лучше через суд согласно ст. 60 СК РФ откройте личный счёт ребёнку и переводите на него деньги. Однако ваши алименты д.б. приличные, чтобы суд поверил вам.