Учитель 1 класса вызывает меня в школу, сказал что ваш ребеноку аттестацию, не поставлю как мне быть?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

О какой аттестации говорит учитель? В первом классе не ставят оценки. Каждая школа самостоятельно решает, проводить ли промежуточную аттестацию 1 класса. Как правило, выбирают проводить один раз в конце года — чтобы подготовить детей к переходу во второй класс, где начнётся отметочное обучение и регулярные проверочные работы.

Потребуйте локальный акт школы о проведении промежуточной аттестации.

Обращайтесь в управление образования.