Соседи приобрели комнату в коммунальной квартире - на каких условиях и правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Коммунальная квартира.

Соседи купили комнату (хозяйка умерла весной, муж в наследство не вступил)

Куда обращаться, чтоб узнать на каких условиях они приобрели комнату?

По правилам её должны были выставить на торги между нами.

Или я не прова?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете узнать только через суд.

Необходимо получить сведения из ЕГРП, где будут указаны документы-основания для перехода права собственности, затем письменно обратиться к соседям, в случае их отказа, обратиться в суд. Адвокат может сделать адвокатский запрос.

Возьмите выписку в МФЦ из ЕГРП, в ней будет указано, кто и на каком основании является собственником.