Оформление подписки Яндекс Плюс и использование акции магазина Лента - законность и последствия

• г. Самара

Вопрос таков, я создаю аккаунты на Яндексе и оформляю подписку "Яндекс Плюс". При подключении этой подписки магазин " Лента" совместно с Яндексом дают штрих код на 150 баллов для покупки в магазине. Я делаю так: создаю аккаунт, подключаю подписку на свою виртуальную карту, а затем перевыпускаю и от вызываю карту, проделываю это с большим количеством аккаунтов, а потом продаю данные штрихи с акцией человеку. Скажите пожалуйста, насколько правомерными мои действия, а если нет, то что может быть за это и какая это статья, прошу не писать про самозанятось, вопрос именно про то, что я описал выше. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подписка Яндекс Плюс/Подписка — это предоставление Пользователю возможности за плату в течение ограниченного промежутка времени получать удаленный доступ к Контенту аудио и аудиовизуальных произведений для просмотра и/или прослушивания через сеть "Интернет" (далее — «Контент»), описание которого приведено на странице: Подробнее ➤, в соответствии с правилами, указанными в документе «Условия подписки на Яндекс. Плюс» действующая редакция которых приведена на страницах: Подробнее ➤.

Участник — физическое лицо, отвечающее требованиям, указанным в разделе 3 Правил.

Штрихкод — цифровой код, использование которого позволяет Участнику получить баллы на карту постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА» в магазине Соорганизатора.

Баллы ТК «ЛЕНТА» - условные виртуальные единицы, начисляемые Соорганизатором Участнику на его Счет в соответствии с правилами Программы Лояльности ТК «ЛЕНТА», расположенными по ссылке Подробнее ➤, и в рамках проводимых Акций. Начисленные Баллы ТК «ЛЕНТА» могут быть использованы в качестве скидки на Товары, приобретаемые в ТК «ЛЕНТА».

Личный кабинет — учетная запись Пользователя на сервисах (включая мобильные приложения) Яндекса, которая содержит информацию о Пользователе, а также иную информацию, связанную с использованием Пользователем указанных сервисов, доступную Пользователю после авторизации с использованием логина и пароля Пользователя на сервисах Яндекса.

Период Подписки — период времени, на который оформляется Подписка Яндекс Плюс и установлена соответствующая плата.

Лендинг Акции — сайт, размещенный в сети Интернет по адресу: Подробнее ➤

В Правилах могут использоваться иные термины, определенные документом Условия подписки Яндекс Плюс (Подробнее ➤, если данным терминам не дано иное определение в данных Правилах.

3. Участники Акции

3.1. Участником Акции может быть физическое, дееспособное лицо, достигшее 18 лет, являющееся гражданином России, имеющее IP-адрес компьютера (или прокси-сервера) в сети Интернет, по сведениям Соорганизатора и Яндекса относящийся к территории России, не имеющее активной подписки Яндекс Плюс на момент принятия участия в акции и совершившее в течение Срока проведения Акции действия, предусмотренные пунктом 5.2. Правил.

4. Сроки проведения Акции

4.1. Срок проведения Акции составляет период с 00:00:00 часов 11 ноября 2021 г. по 11 декабря 2021 г. 23:59:59 (включительно). Отсчет производится по московскому времени.

4.2. Яндекс оставляет за собой право изменить срок проведения Акции.

5. Порядок участия в Акции

5.1. В период, указанный в п. 4.1. Правил, Соорганизатором среди покупателей ТК «ЛЕНТА» распространяется ссылка Подробнее ➤ (далее — «Ссылка»), переход по которой на Лендинг Акции дает возможность:

5.1.1. Участнику Акции, ранее не оформлявшему Подписку Яндекс Плюс или иные подписки, включающие Подписку Яндекс Плюс — оформить Подписку Яндекс Плюс бесплатно на Период Подписки, составляющий 60 (шестьдесят) дней;

5.1.2. Участнику Акции, ранее оформлявшему Подписку Яндекс Плюс или иные подписки, включающие Подписку Яндекс Плюс, но не имеющему активную Подписку (или иную подписку, ее включающую) на момент участия в Акции (за исключением случаев, предусмотренных п. 5.1.3. Правил) — оформить Подписку Яндекс Плюс на Период Подписки, составляющий 30 (шестьдесят) дней, стоимостью 1 (один) рубль.

5.1.3. Участнику Акции, ранее оформляющему Подписку Яндекс Плюс или иные подписки, включающие Подписку Яндекс Плюс в рамках акционных предложений, но не имеющему активную Подписку (или иную подписку, ее включающую) на момент участия в Акции – оформить Подписку Яндекс Плюс на Период Подписки, составляющий 30 (тридцать) дней, стоимостью 199 RUB в месяц.

5.2. Для принятия участия в Акции пользователям, перешедшим по Ссылке на Лендинг Акции, в течение срока проведения Акции необходимо оформить Подписку на Лендинге Акции. При этом пользователь должен предварительно авторизоваться в Личном кабинете (пользователи, не имеющие учетной записи в Личном кабинете, могут принять участие в Акции только после регистрации и последующей авторизации на Лендинге Акции с именем и паролем, которые Участник присваивает себе при регистрации учетной записи).

5.3. Подписка может быть оформлена на Лендинге Акции только в срок, указанный в п. 4.1. Правил. Для оформления Подписки требуется привязка данных банковской карты. По истечении Периода Подписки, составляющего 60 дней (или 30 дней – для случаев, указанных в п. 5.1.3.), осуществляется автоматическое продление Подписки стоимостью 199 RUB в месяц.

Оформляя Подписку на Лендинге Акции, пользователь соглашается с Условиями подписки на Яндекс Плюс (Подробнее ➤ ).

5.4. После оформления Подписки на Лендинге Акции в течение 1 (одних) суток Участнику Яндексом на электронную почту, с помощью которой была оформлена Подписка в соответствии с п.5.1.-5.2. Правил, направляется штрихкод, позволяющий получить 150 баллов на карту постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА».

Штрихкод может быть активирован путем предъявления кассиру до оплаты товаров в ТК «ЛЕНТА» вместе с картой постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА». Штрих-код можно использовать только 1 раз. Активация более одного штрихкода для одной карты постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА» не допускается. Штрихкод доступен для активации до 31.12.21. Баллы на карте постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА» можно использовать до 31 января 2022 г. включительно. Для активации нужно иметь карту постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА».

6. Прочие условия

6.1. Яндекс оставляет за собой право приостановить, или прекратить проведение данной Акции, или изменить ее условия в любое время без объяснения причин. Яндекс также вправе по техническим причинам досрочно приостановить возможность оформления Подписки на Лендинге Акции. Информация о приостановлении/прекращении/изменении условий Акции/приостановлении возможности оформления Подписки на Лендинге Акции будет размещена на Подробнее ➤.

6.2. Принимая участие в Акции, Участник соглашается с Правилами Акции, принимает их и обязуется выполнять.

6.3. Все вопросы, связанные с оформлением Подписки в рамках Акции, должны направляться Яндексу через форму обратной связи по адресу: https://yandex.ru/support/plus-ru. Все вопросы, связанные с функционированием штрихкодов, должны направляться Соорганизатору по адресу: Info@lenta.com.

6.4. Штрихкоды, а также баллы, предоставляемые при их активации, обмену или возврату не подлежат. Выдача денежной компенсации взамен установленных бонусов не производится.

6.5. В целях противодействия недобросовестному получению Подписки, Штрихкодов и/или злоупотреблениям при получении Подписки, Штрихкодов в рамках настоящей Акции Организатор оставляет за собой право применять прямо не указанные в настоящих Условиях способы проверки того, что Участник получает Подписку, Штрихкоды в соответствии с настоящими Правилами, а также отказывать в предоставлении Подписки, Штрихкодов в случае выявления соответствующих злоупотреблений и/или недобросовестного получения Подписки, Штрихкодов в рамках Акции.