Оформление подписки Яндекс Плюс и использование акции магазина Лента - законность и последствия

• г. Самара

Вопрос таков, я создаю аккаунты на Яндексе и оформляю подписку "Яндекс Плюс". При подключении этой подписки магазин " Лента" совместно с Яндексом дают штрих код на 150 баллов для покупки в магазине. Я делаю так: создаю аккаунт, подключаю подписку на свою виртуальную карту, а затем перевыпускаю и от вызываю карту, проделываю это с большим количеством аккаунтов, а потом продаю данные штрихи с акцией человеку. Скажите пожалуйста, насколько правомерными мои действия, а если нет, то что может быть за это и какая это статья, прошу не писать про самозанятось, вопрос именно про то, что я описал выше. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подписка Яндекс Плюс/Подписка — это предоставление Пользователю возможности за плату в течение ограниченного промежутка времени получать удаленный доступ к Контенту аудио и аудиовизуальных произведений для просмотра и/или прослушивания через сеть "Интернет" (далее — «Контент»), описание которого приведено на странице: Подробнее ➤, в соответствии с правилами, указанными в документе «Условия подписки на Яндекс. Плюс» действующая редакция которых приведена на страницах: Подробнее ➤.

Участник — физическое лицо, отвечающее требованиям, указанным в разделе 3 Правил.

Штрихкод — цифровой код, использование которого позволяет Участнику получить баллы на карту постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА» в магазине Соорганизатора.

Баллы ТК «ЛЕНТА» - условные виртуальные единицы, начисляемые Соорганизатором Участнику на его Счет в соответствии с правилами Программы Лояльности ТК «ЛЕНТА», расположенными по ссылке Подробнее ➤, и в рамках проводимых Акций. Начисленные Баллы ТК «ЛЕНТА» могут быть использованы в качестве скидки на Товары, приобретаемые в ТК «ЛЕНТА».

Личный кабинет — учетная запись Пользователя на сервисах (включая мобильные приложения) Яндекса, которая содержит информацию о Пользователе, а также иную информацию, связанную с использованием Пользователем указанных сервисов, доступную Пользователю после авторизации с использованием логина и пароля Пользователя на сервисах Яндекса.

Период Подписки — период времени, на который оформляется Подписка Яндекс Плюс и установлена соответствующая плата.

Лендинг Акции — сайт, размещенный в сети Интернет по адресу: Подробнее ➤

В Правилах могут использоваться иные термины, определенные документом Условия подписки Яндекс Плюс (Подробнее ➤, если данным терминам не дано иное определение в данных Правилах.

3. Участники Акции

3.1. Участником Акции может быть физическое, дееспособное лицо, достигшее 18 лет, являющееся гражданином России, имеющее IP-адрес компьютера (или прокси-сервера) в сети Интернет, по сведениям Соорганизатора и Яндекса относящийся к территории России, не имеющее активной подписки Яндекс Плюс на момент принятия участия в акции и совершившее в течение Срока проведения Акции действия, предусмотренные пунктом 5.2. Правил.

4. Сроки проведения Акции

4.1. Срок проведения Акции составляет период с 00:00:00 часов 11 ноября 2021 г. по 11 декабря 2021 г. 23:59:59 (включительно). Отсчет производится по московскому времени.

4.2. Яндекс оставляет за собой право изменить срок проведения Акции.

5. Порядок участия в Акции

5.1. В период, указанный в п. 4.1. Правил, Соорганизатором среди покупателей ТК «ЛЕНТА» распространяется ссылка Подробнее ➤ (далее — «Ссылка»), переход по которой на Лендинг Акции дает возможность:

5.1.1. Участнику Акции, ранее не оформлявшему Подписку Яндекс Плюс или иные подписки, включающие Подписку Яндекс Плюс — оформить Подписку Яндекс Плюс бесплатно на Период Подписки, составляющий 60 (шестьдесят) дней;

5.1.2. Участнику Акции, ранее оформлявшему Подписку Яндекс Плюс или иные подписки, включающие Подписку Яндекс Плюс, но не имеющему активную Подписку (или иную подписку, ее включающую) на момент участия в Акции (за исключением случаев, предусмотренных п. 5.1.3. Правил) — оформить Подписку Яндекс Плюс на Период Подписки, составляющий 30 (шестьдесят) дней, стоимостью 1 (один) рубль.

5.1.3. Участнику Акции, ранее оформляющему Подписку Яндекс Плюс или иные подписки, включающие Подписку Яндекс Плюс в рамках акционных предложений, но не имеющему активную Подписку (или иную подписку, ее включающую) на момент участия в Акции – оформить Подписку Яндекс Плюс на Период Подписки, составляющий 30 (тридцать) дней, стоимостью 199 RUB в месяц.

5.2. Для принятия участия в Акции пользователям, перешедшим по Ссылке на Лендинг Акции, в течение срока проведения Акции необходимо оформить Подписку на Лендинге Акции. При этом пользователь должен предварительно авторизоваться в Личном кабинете (пользователи, не имеющие учетной записи в Личном кабинете, могут принять участие в Акции только после регистрации и последующей авторизации на Лендинге Акции с именем и паролем, которые Участник присваивает себе при регистрации учетной записи).

5.3. Подписка может быть оформлена на Лендинге Акции только в срок, указанный в п. 4.1. Правил. Для оформления Подписки требуется привязка данных банковской карты. По истечении Периода Подписки, составляющего 60 дней (или 30 дней – для случаев, указанных в п. 5.1.3.), осуществляется автоматическое продление Подписки стоимостью 199 RUB в месяц.

Оформляя Подписку на Лендинге Акции, пользователь соглашается с Условиями подписки на Яндекс Плюс (Подробнее ➤ ).

5.4. После оформления Подписки на Лендинге Акции в течение 1 (одних) суток Участнику Яндексом на электронную почту, с помощью которой была оформлена Подписка в соответствии с п.5.1.-5.2. Правил, направляется штрихкод, позволяющий получить 150 баллов на карту постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА».

Штрихкод может быть активирован путем предъявления кассиру до оплаты товаров в ТК «ЛЕНТА» вместе с картой постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА». Штрих-код можно использовать только 1 раз. Активация более одного штрихкода для одной карты постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА» не допускается. Штрихкод доступен для активации до 31.12.21. Баллы на карте постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА» можно использовать до 31 января 2022 г. включительно. Для активации нужно иметь карту постоянного покупателя ТК «ЛЕНТА».

6. Прочие условия

6.1. Яндекс оставляет за собой право приостановить, или прекратить проведение данной Акции, или изменить ее условия в любое время без объяснения причин. Яндекс также вправе по техническим причинам досрочно приостановить возможность оформления Подписки на Лендинге Акции. Информация о приостановлении/прекращении/изменении условий Акции/приостановлении возможности оформления Подписки на Лендинге Акции будет размещена на Подробнее ➤.

6.2. Принимая участие в Акции, Участник соглашается с Правилами Акции, принимает их и обязуется выполнять.

6.3. Все вопросы, связанные с оформлением Подписки в рамках Акции, должны направляться Яндексу через форму обратной связи по адресу: https://yandex.ru/support/plus-ru. Все вопросы, связанные с функционированием штрихкодов, должны направляться Соорганизатору по адресу: Info@lenta.com.

6.4. Штрихкоды, а также баллы, предоставляемые при их активации, обмену или возврату не подлежат. Выдача денежной компенсации взамен установленных бонусов не производится.

6.5. В целях противодействия недобросовестному получению Подписки, Штрихкодов и/или злоупотреблениям при получении Подписки, Штрихкодов в рамках настоящей Акции Организатор оставляет за собой право применять прямо не указанные в настоящих Условиях способы проверки того, что Участник получает Подписку, Штрихкоды в соответствии с настоящими Правилами, а также отказывать в предоставлении Подписки, Штрихкодов в случае выявления соответствующих злоупотреблений и/или недобросовестного получения Подписки, Штрихкодов в рамках Акции.

Спросить
Пожаловаться

Я создаю аккаунты на яндексе и заполняю данные в эксель, когда я оформил подписку я перевыпускаю карту и отвязываю от Яндекс Плюса, но подписка остается, затем Яндекс бонусом присылает на почту аккаунта штрих код с 150 баллами "Ленты" которые я продаю, затем эти аккаунты отдаю другу, может ли быть что-то за это?

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Могут ли посадить за аккаунт магазина Перекресток?

С другом на сайте купили аккаунто магазина Перекресток с большим количеством баллов, позже их потратили. Может ли быть что то за это?

Вопрос касаемо MMORPG и продажи аккаунтов. Допустим, есть некая игра в которой по пользовательскому соглашению запрещена передача и продажа аккаунта, за нарушение следует бессрочная блокировка этого аккаунта. Допустим, я продал этот аккаунт человеку на бирже игровых ценностей за 15 т. р., а этот человек, в свою очередь, продал этот же аккаунт третьему человеку за 5 т.р. Аккаунт все еще не заблокирован. Вопрос: что если я верну этот аккаунт себе через поддержку, которая 100% его мне вернет. И вторая часть вопроса: что если я просто, раскрою им, что я продал аккаунт и теперь хочу, чтобы его заблокировали. Попадают ли мои действия под уголовную ответственность? Например, под статью мошеннечество?

Покупал в понедельник аккаунт в интернет-магазине, получил данные и играл на нем до пятницы той же недели. В пятницу данные от аккаунта были поменяны продавцом, у которого и был он куплен, в связи с чем доступа я к аккаунту более не имею. Политика игры не поддерживает передачу и продажу аккаунтов, так что помогать там мне не стали. Обращался в поддержку интернет-магазина, где покупал аккаунт, но и там отказались как-либо возмещать убытки. Могу ли я привлечь к ответственности того продавца, без моего ведома сменившего данные от аккаунта, который я у него купил? Если могу, то в чем конкретно здесь заключается правонарушение?

Злоумышленник взломал у меня почтовый аккаунт на Яндексе, с целью полного контроля над аккаунтом он удалил и создал его вновь. После продолжительной переписки со службой Яндекса я получил ответ: Здравствуйте, Валерий!

Аккаунт с таким логином в настоящее время принадлежит другому пользователю и у нас отсутствуют какие-либо основания для его удаления в соответствии с Пользовательским соглашением сервисов Яндекса (http://www.legal.yandex.ru/rules/).

Если ранее аккаунт с таким логином принадлежал Вам и был удален без Вашего ведома и/или согласия и Вы подозреваете, что стали объектом противоправных действий, возможно, Вам стоит обратиться в правоохранительные органы. У Яндекса отсутствует техническая возможность установить лицо, удалившее аккаунт, а также обстоятельства, при которых он был удален.

Рекомендуем проверить свой компьютер на вирусы и сменить пароли и средства их восстановления на других аккаунтах.

Дело в том что к почтовому аккаунту у меня прикреплён игровой аккаунт в онлайн-игре World of Tanks в который вложено определённое количество средств и мне очень важно восстановить контроль над ним. Без восстановления контроля над почтовым аккаунтом это почти невозможно сделать.

Подскажите пожалуйста можно ли мне каким либо способом решить эту проблему?

Заранее благодарен, с уважением Шишнёв Валерий.

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня интернет-магазин в инстаграме по факту реального магазина в городе, работаю легально, есть ИП. Администрация инстаграма с какой-то стати решила "сбросить" мой пароль и запретить мне доступ к аккаунту. Сначала потребовали все учредительные документы, которые подтверждают, что это именно мой магазин. Отправила им.Потом сказали, что этого мало и им нужно удостовериться точно ли я являюсь владельцем этого аккаунта. Спросили номер телефона, к которому привязан аккаунт, с какого устройства регистрировали и тд.На все вопросы ответила и получила ответ:

"Благодарим за ваш ответ. К сожалению, на основании предоставленной информации мы не смогли подтвердить, что этот аккаунт принадлежит вам.

Защита конфиденциальности людей, использующих Instagram, очень важна для нас, поэтому мы просим вас предоставить данные для входа в ваш аккаунт.

В данный момент мы не можем предоставить вам доступ к этому аккаунту или предпринять какие-либо дальнейшие действия в отношении вашего сообщения."

Я им уже написала всю информацию о себе абсолютно, забросала их письмами, пыталась узнать на каком вообще основании они действуют-меня игнорируют. У меня просто отобрали мой аккаунт, а там мои постоянные клиенты, все важные контакты, у меня весь бизнес теперь под вопросом, столько времени и сил было вложено, мне нужен этот аккаунт! Что мне делать?

Купила товар через интернет магазин. Оплата проходила через сервис Яндекс.

Кошелек, оформила рассрочку без переплат, Яндекс в свою очередь передал оплату за мой заказ, микрофинансовой организации, с которой они сотрудничают.

Поясняю: микрофинансовая организация предоставляет денежные средства яндексу, яндекс перечисляет оплату за мой товар магазину. Магазину я ничего не должна. А вот микрофин. Орган. Должна вернуть всю сумму.

Меня вся эта цепочка не устроила, т.к. при заказе в магазине не было информации о микрозаймах.

Я делаю возврат товара магазину, отправляю почтой этот товар. Магазин хочет вернуть денежные средства мне, и чтобы я сама рассчиталась с долгом.

Но! Им перечислил яндекс, а не я! Они должны вернуть сумму за товар яндексу, а Яндекс в свою очередь перечислить денежные средства микрофинансовой организации.

Как правильно объяснить магазину что мне не нужно перечислять деньги за товар?

Я им не платила. Пусть по своей «цепочке» платят обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение