Купил новый автомобиль за наличный расчет, но оказалось, что он находится в залоге у банка - мой опыт в автосалоне

• г. Казань

Купил в автосалоне новый автомобиль за наличный расчет, сначала неделю номер ПТС не отдавали в конце концов отдали, оформил автомобиль и через какое-то время он всплыл в программе госуслуги авто, что находится в залоге у банка, тоесть автосалон заложил несколько автомобилей в том числе и этот в банк. На мой вопрос менеджеру о том что незаконно продавать автомобили находящиеся в залоге, был получен ответ что все это бюрократия через пару дней нормально все будет. Прошло больше недели и по Росреестру изменения были только не по моему автомобилю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексанр. Вопрс Ваш в чем? Можете оспорить сделку в судебном порядке.

- получить заверенные документы о том, что автомобиль в залоге - у нотариуса есть такая услуга и они располагают сведениями о заложенных а/м;

- подать иск на автосалон, расторгнуть сделку, взыскать денежную сумму;