Я инвалид 2 группы, работаю в ООО ЧОО мне нужно уволиться с работы без двухнедельной обработки.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

При этом ни Трудовой кодекс РФ, ни иные федеральные законы не устанавливают каких-либо исключений из этого правила в отношении работников-инвалидов.

Только по соглашению сторон либо пишите заявление за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте Виталий!

Поскольку Вы, несмотря на инвалидность, трудитесь, то на вас распространяются все нормы трудового кодекса, в том числе и отработка при подаче заявления на увольнение.

Вы можете не отрабатывать эти дни по договоренности с работодателем.