Пересмотр алиментов в 2018 году - фиксированная сумма или индексация?

• г. Каушаны

В 2018 годы были назначены алименты на содержание ребенка, меняется ли как то сумма алиментов в 2018 года? Происходит индексация или сумма фиксированная до достижения ребенком 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того как указано в решении. Если указано в долях, то нет. Если в твердой денежной, то нет, но если в МРОТ, то да.Еще индексируют задолженность.

Год вынесения не важен. Как указано в вашем решении?

Здравствуйте Ольга!

Если алименты назначены в долях, то все зависит от заработка плательщика алиментов

Государство участвует в опосредованной индексации алиментов только в одном случае. Если плательщик не работает и алименты назначены в процентах от МРОТ.