Арест квартир - Можно ли приставам арестовать обе квартиры с несовершеннолетними и продать одну из них?

• г. Екатеринбург

Есть несколько ИП, на общую сумму 690000, один из этих ИП по коммунальным услугам на сумму 230000, в собственности есть две квартиры, в одной прописаны несовершеннолетние дети, а в другой собственником 1/2 доли является несовершеннолетний ребёнок, могут ли приставы арестовать обе квартиры и передать на ответственное храни в специализированную организацию и последующую реализацию одной из квартир?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, исходя из практики на объекты недвижимости приставом будет наложен запрет на рег. действия, то есть вы не сможете продать, подарить, заложить.

Да, квартиры могут быть переданы на реализацию.