Решил действовать через банк, где обслуживался продавец, но там сказали, что СЧЕТ ДАВНО ЗАКРЫТ.

• г. Томск

Я возбуждал иск к ООО о расторжении договора купли-продажи телевизора. До начала судебного разбирательства телевизор был отдан продавцу на проверку. Судья обязал расторгнуть договор купли-продажи, у меня на руках есть исполнительный лист, датированный 31 мая. 4 июня я уезжаю в командировку, потом в отпуск, намереваясь после в сентябре предъявить исполнительный на исполнение. Решил действовать через банк, где обслуживался продавец, но там сказали, что СЧЕТ ДАВНО ЗАКРЫТ. Теперь по данному адресу находится ООО с другим названием. Абсолютно уверен, что по этому адресу находится та же контора, где сидят те же люди. Преобразование, переименование или ликвидация ООО была произведена мне неизвестно. Денег нет, телевизора тоже. Какие варианты выхода из ситуации существуют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов Вашего города. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению равен 3 года.

Согласно ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок исполнения решений суда составляет 2 месяца.

В течение данного срока Служба судебных приставов установит 5 дней для доброволного исполнения должником решения суда.

Затем пристав обязан направить запросы в налоговую инспекцию о сообщении всех имеющихся счетов должника в банках для направления исполнительного листа для исполнения. В случае, если у должника будут отсутствовать денежные средства Судебный пристав, согласно ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" накладывает арест на имущество должника.

В случае ликвидации или реорганизации должника Судебный пристав должен разыскать правоприемника данного предприятия, если такой имеется.