Судебная практика по включению имущества в наследную массу при смерти вдовы ветерана ВОВ после заключения договора купли-продажи квартиры и получения постановления на соц. выплату

• г. Самара

Получили постановление на соц. выплату вдове ветерана ВОВ, дочь по доверенности сходила на сделку по покупке квартиры, а на следующий день вдова умерла. Регистрация права пройдет после смерти. Есть ли судебная практика по таким проблемам.?... О признании договора купли-продажи заключенным... О включении имущества в наследную массу... именно в случае когда смерть наступила до перечисления денег на счет продавца, но после сделки. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Намерение вдовы заключить сделку выражены в доверенности, которая вам выдана;

смерть не является причиной, по которой можно считать сделку несостоявлейшся;

регистрируйте право собсвенности, затем вступайте в права наследования;

если будут проблемы ( например, у нотарисуса) придется обращаться в суд за защитой нарушеного права....