Какие документы нужны для приватизации квартиры, полученной военнослужащим по договору соцнайма в 2012 году в Санкт-Петербурге

• г. Мончегорск

Какие документы нужны для приватизации квартиры, полученной военнослужащим по договору соцнайма в 2012 году в Санкт-Петербурге, и нужно что либо доказывать в судебном порядке?

Получили квартиру в соцнайм год назад. Сейчас её приватизировали. В каком году её можно будет продать без налога. Отсчет лет ведется от получения договора соцнайма или даты приватизации. Квартира в Санкт-Петербурге.

Подскахите куда обратится за помощью в приватизации квартиры по договору соц найма полученной от гувд санкт петербурга через суд. В санкт-петербурге.

Я военнослужащий. В 2012 году получил квартиру от МОРФ по соцнайму. Смогу ли я воспользоваться правом бесплатно приватизировать квартиру после 1 марта 2013 года? И еще, многие военнослужащие до сих пор получают квартиры в соцнайм. Получается, что они в марте автоматически лишаются права на бесплатную приватизацию? Еще вопрос. Почему военнослужащие приватизируют свои квартиры только через суд?

Дело в том, что мой отец, бывший военнослужащий ВМФ РФ, начал процедуру приватизации ранее полученной квартиры от МО РФ в г. Санкт-Петербурге. У него двое детей, я - мне 20 лет, и мой брат - ему через 5 дней исполнится 18. От меня он в срочном порядке требует Согласие на приватизацию данной квартиры с таким текстом: Настоящим даю своё согласие на приватизацию жилой площади в квартире по адресу: . От участия в приватизации вышеуказанной жилой площади отказываюсь, в договор приватизации прошу меня не включать. Мы живём в разных городах, он в Санкт-Петербурге с сыном (моим братом), а я в Московской области. Приватизация проводится в судебном порядке. Скажите, верно ли составлен текст согласия, нет ли здесь каких-то подводных камней? Смогу ли в дальнейшем претендовать на долю в этой квартире, поскольку она выдавалась на него и двоих детей. Мы находимся с отцом в очень плохих отношениях. Заранее спасибо!

Дочь приобрела в 2014 году квартиру в Санкт-Петербурге. Сама она живет пока в другом городе. Могу ли я сдать за нее документы в налоговую инспекцию Санкт-Петергбурга на получение налогового вычета? Какие документы для этого нужны? Заранее, СПАСИБО.

Здравствуйте! Мне нужно восстановить свидетельство о приватизации на комнату в Санкт-Петербурге. Какие документы нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратиться по поводу передачи своей доли на квартиру одной из дочерей и какие документы для этого нужны? Квартира в Санкт-Петербурге.

Мне нужно восстановить свидетельство о приватизации на комнату в Санкт-Петербурге. Приватизация была проведена в 2000 г. Возможно это сделать из Москвы? Какие документы нужны и куда обращаться? Я-единственный собственник.

Купила квартиру в Краснодаре октябрь 2014 года, регистрация в Волгограде, работаю в Санкт-Петербурге. Можно подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры в Санкт-Петербурге и какие документы нужны для этого?

Можно подать документы на налоговый вычет за последние три года с момента покупки квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение