Контракт для музыканта - обязательство передачи смежных прав - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Прислали контракт музыканту в условиях указано обязательство об передаче смежных прав в скобках указано (исключительные). Как законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Да, Иван, вполне законно.

Смотрите:

ГК РФ Статья 1307. Договор об отчуждении исключительного права на объект смежных прав

По договору об отчуждении исключительного права на объект смежных прав одна сторона - исполнитель, изготовитель фонограммы, организация эфирного или кабельного вещания, изготовитель базы данных, публикатор произведения науки, литературы или искусства либо иной правообладатель передает или обязуется передать свое исключительное право на соответствующий объект смежных прав в полном объеме другой стороне - приобретателю исключительного права.