Проблемы с регистрацией бу авто, купленного в кредит - как решить ситуацию?

• г. Оренбург

Купили бу авто в автосалоне в кредит, нам сказали что один владелец, когда подписали все документы отдали птс и стс оказалось, что владелец фл один, а потом разные салоны перекупали друг у друга авто, а на учет не ставили. Приехали ставить на учет в гибдд, на учет не ставят, говорят везите первого владельца, хотя нам дали четыре дкп, вроде вся цепочка есть, а зарегистрировать не можем. Вот уже хотим расторгнуть дкп, потому что месяц прошел, а авто не на учете. Мы уже написали заявление в полицию, но ответ пришел, что это гп отношения подавайте в суд. Что делать? Кредит за авто платим.

Ответы на вопрос (2):

Если вся цепочка договоров есть, то должны поставить машину на учет. Главное, чтобы был договор с первым хозяином, который вписан в ПТС и дальше по цепочке все договора.

Получить отказ ГИБДД

Затем претензию о расторжении и иск в суд.

Надо было раньше думать то..

Адвоката с собой взять.., проверить всё..

прежде чем деньги то отдавать.., уж сколько в интернете.. вбей "обманы автосалонов" и куча историй..