Когда нужно начать платить налоги - с момента открытия ИП или получения разрешения на такси?

• г. Санкт-Петербург

Дополнит. Вид-розничная торговля. С каого срока платить налоги, с момента открытия ИП или с момента получения разрешения на такси, разрешение еще не получил.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.Платить налоги необходимо с момента фактического начала деятельности.

пенсионный фонд с момента регистрации ИП, даже если не ведете деятельности.

Спасибо, а пенсионный фонд тоже с начала деятельности?