Задержка выплаты алиментов с отпускных - законно ли это и какие последствия грозят главбуху?

• г. Краснодар

Бывший муж пошёл в отпуск 29.11, отпускные получил вовремя с удержанием алиментов, мне алименты не пришли. 6.12 была зп, с зп удержали алименты, пришли алименты вовремя, но без отпускных. На вопрос:"Где алименты с отпускных?", сказали: " Хотели перечислить в конце месяца". На сколько это законно?

Чем это грозит главбуху? И с чего они будут удерживать алименты, если это другой месяц, предыдущий по ведомости закрыт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Конечно незаконно, главбуху грозит выплата вам алиментов из «Своего кармана».

А также дисциплинарная ответственность по ст.192-193 ТКРФ.

С Уважением!