Как избежать временного перевода сотрудников на другую специальность в производственной необходимости

• г. Тюмень

В компании работают люди по рабочим специальностям, каждый раз как только нужны люди для привлечения по производственной необходимости, приходится людей переводить по приказам на другую специальность временно. То есть мастера на машиниста, машиниста на транспортировщика так далее, так как люди знают всю работу. Можно ли как то упростить процесс, что бы постоянно не делать приказ на перевод, доп. соглашения и т.д?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя упростить, либо оформление по внутреннему совместительству или включение в должностную иснтрукцию. Изменение существенных условий ст 72 ТК РФ.

Нет только так как вы делаете.

Все остальное не правильно.

..если производственная необходимость превратилась в систему, то надо менять проект производства работ (технологическую карту) , кто, когда кого меняет, систему оплаты и по табелю будет начислять как было по факту... Если работник будет исполнять технологическую карту, то конклюдентно допсоглашение заключено... все должны быть заранее согласны с технологической картой и работники чтоб подписали технологическую карту...

Нельзя упростить, совмещение возможно с письменного согласия работника по приказу, за отлеьную плату. Допсоглашение здесь не работает.

- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ.