Правомерно ли вызывать на работу без приказа в разные смены?

• г. Петрозаводск

Мой работодатель по производственной необходимости вызывает на работу в разные смены, то есть со своей смены вызывает меня в другие, без приказа, правомерно ли это, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Вы все правильно понимаете, действия администрации незаконны, пишите заявление в трудовую инспекцию.

Работодатель не прав. Можете не выполнять его незаконных требований.

И в случае применения к Вам каких-либо санкций обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию региона, где проживаете. Они обязательно должны отреагировать.