Получил странное СМС-сообщение о повестке в УМВД - что делать?

• г. Новосибирск

Пришло СМС на номер, паспортно зарегистрированный на меня:

"В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 9.12.21 к 17:00 в УМВД РОССИИ к м-ру КОЛЕСОВУ. При себе иметь паспорт. В случае неявки по 113 УПК РФ можете быть подвергнуты приводу" (вся орфография сохранена)

Смущает отсутствие своего ФИО в обращении и конкретного адреса мероприятия. Является ли такая повестка законной, как на нее реагировать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Полиция такие повестки не рассылает, оно все больше по классике - присылают повестку в бумажном формате. А это - почерк коллекторов, которые всеми путями пытаются не дать спокойной жизни должникам.