Как выкупить умершую долю в приватизированной квартире - суд или ЖКО?

• г. Курган

У меня 1/3 доля от квартиры, вторая доля принадлежит женщине, которая лет 5 не проживает, место нахождения не известно. Третья доля принадлежит умершему 9 лет назад мужчине. Наследники себя не заявили. Доля не признана выморочной. Я хочу выкупить долю умершего, она приватизирована. Куда мне обратиться в жко или в суд?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Для начала вам нужно обращаться в Администрацию, так как выморочная доля должна быть оформлена муниципалитетом и сделать это они должны по судебному решению и только потом можно о выкупе говорить. Возможно вам просто откажут в этом и передадут ее для проживания нуждающимся. Вам бы лучше установить кто наследник, оформить наследство и выкупить.

Порядок действий по вашему вопросу не прописан нигде и один из вариантов - это написать претензию администрации района о том чтобы они обратились в суд за вымоченным имуществом... дальше в зависимости от результата действовать... одним словом, начните с этого.

Не бойтесь что администрация предложит комнату нуждающимся - на данном этапе государство уходит от создания коммунальных квартир и государство будет обязано предложить вам выкупить образовавшуюся долю.