Проблемы соседей из-за коз на моём участке

• г. Ставрополь

Частный сектор. Купила участок. В данный момент огородилась и держу МРС. Соседи жалуются, что козы ходят по моему участку и они их видят. Жалуются на запах от коз.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас участок под ведение личного подсобного хозяйства даже в дачном товариществе, постарайтесь минимизировать конфликт - дать погладить детям и сфотографировать коз и т.д.

Если ИЖС в городе-аккуратнее с этим - могут предписание на устранение выставить если разозлятся, надо тоже как-то помириться. Убирать чаще за козами.

Здравствуйте. Вместе с правами на содержание мелкого рогатого скота, за вами закрепляются и обязанности. Это и обеспечение учета скота в органах ветеринарии, требования к условиям его содержания, требования санитарно-эпидемиологического благополучия населения и др. Обратитесь в Госветстанцию и в органы местного самоуправления, вам объяснят подробнее.