Мастер по ремонту ванной комнаты причинил ущерб на 100-120 тысяч рублей - стоит ли подавать заявление в полицию перед судом?

• г. Ставрополь

Мастер выполнял ремонт в ванной комнате и в следствии моей претензии, что не правильно положил плитку, не так как мы договаривались, потребовал немедленно с ним рассчитаться. Договора у нас не было. Я сказал, что рассчитаюсь с ним, но после того как осмотрю работу и приму ее. Я живу в другом городе. В итоге он мне сломал всю плитку и повредил другое имущество. Считаю, что мне причинен значительный ущерб, порядка 100-120 тысяч. И хочу взыскать с него через суд компенсацию. Вопрос: стоит ли мне сейчас, еще до суда и поиска юриста, подавать в полицию заявление о преступлении? Потому как хочется наказать человека за то что он сделал, но не хочется создать себе дополнительных проблем. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Да, подавайте заявление в полицию об причинение умышленного ущерба вашему имуществу. И в процессе расследования уголовного дела подавайте гражданский иск.

Добрый день. Безусловно лучше всего начать с подачи заявления по ст. 167 УК РФ. Если вы начнете с гражданского суда, потом смысла писать не будет.