Здравствуйте) имеет ли право учитель выставить 2 за то, что ученик уже несколько раз оставляет дома учебник во 2 классе?

• г. Уфа

Здравствуйте) имеет ли право учитель выставить 2 за то, что ученик уже несколько раз оставляет дома учебник во 2 классе?

Ответы на вопрос (3):

Оценки выставляют за знания. А не за то, что не принес в школу учебник или забыл сделать домашнее задание. Поговорите с учителем. Похоже, что выпускники педвузов вообще не понимают, что делают.

Ну не вы же имеете такое право выставлять оценки? А только учитель. И не факт что двойки за отсутствие учебника.

Добрый день. Нет, конечно. Оцениваются знания. Вам надо пожаловаться директору или в управление по образованию города.