Бывший муж не платит алименты - что делать, если он зарегистрирован в другом регионе?

• г. Киров

Знакомая прописана в месте с бывшем мужем в ЯНАО, там же прописан ребенок.

Фактически они живут с ребенком на съемной квартире в Кировской области. Здесь она подавала в суд на алименты и ею развернули в суд по месту регистрации, а там развернули из за того, что бывший муж предоставил доказательства длительного отсутствия их по месту регистрации и нахождения в другом регионе. Свидетели из дома в ЯНАО, справка о том что ребенок ходит в дет. сад в другом регионе и т.д. Она 2 года не может добиться выплаты алиментов.

Как ей теперь быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1.Заключить договор аренды где она снимает квартиру, без договора так и будут разворачивать

2.Подавать по месту арендного договора иск, если в очередной раз откажут обжаловать отказ в вышестоящий суд потому что отказ будет незаконен, только договор аренды обязательно приложить.

Добрый день! По месту регистрации матери и ребёнка подать в мировой суд на вынесение приказа. Если отец отменит, подавать иск в районный суд также по месту регистрации. Если в принятии иска отказывают (выносится определение), необходимо подавать частную жалобу на определение об отказе в принятии иска по месту регистрации в вышестоящий суд!

Удачи!