Список №2 вредные условия работы

• г. Нижневартовск

У меня 30 лет в условиях приравненных к крайнему северу и 7 лет по списку 2 вредных условий. Мужчина 52 года.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - в 55. Превышение длительности специального стажа над требуемой законом полной й продолжительностью не меняет возраст выхода на пенсию (не уменьшает его).

Если 7 лет там же на севере и до 01.01.2002 года, то в 51 год право на пенсию. Если не на севере или после 2002 года, то в 53.

А 7 лет списка 2?Больше половины срока от 12.5лет.