Судебные приставы заблокировали зарплатную карту и сняли деньги с кредитной карты.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, законом это разрешено.

Добрый день

К сожалению это не запрещено законом, так как это такой же счет на ваше имя.

Возможно был предъявлен к исполнению судебный приказ, если Вы его не получали, то обжалуйте его, просите суд восстановить срок.

Блокировать зарплатную карту не имеют права, но удерживать с нее 50% от поступающих денег могут, снимать деньги с кредитной карты также незаконно, поскольку это не Ваши деньги, а деньги банка, единственно, что они могут, это снимать деньги с кредитки в момент их зачисления. Подавайте в ФССП заявление о разблокировке зарплатной карты и возврате денег на кредитку. В случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд с вышеуказанными требованиями.