Необходимость обращения к независимому оценщику для оценки ущерба, причиненного арендатором нежилого помещения при последующем обращении в суд

• г. Красноярск

Для оценки ущерба причинённого арендатором нежилого помещения обязательно ли обращаться к независимому оценщику? Мы хотим далее обращаться в суд на арендатора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы сможете доказать размер причиненного ущерба иными документами, то не обязательно.

А как еще Вы определите размер причиненного ущерба? Как раз на заключении оценщика и будете основывать свои исковые требования, правда в суде возможно проведение судебной экспертизы, если на этом кто то будет настаивать.

Добрый вечер Анатолий Игоревич!

Для обращения в суд оценка у независимых экспертов нужна будет, назначение судебной Вам обойдётся в 10 раз дороже, позаботитесь об этом заранее лучше.

Спасибо.