Арендаторы испортили пол и двери в нежилом помещении.

• г. Москва

Арендаторы испортили пол и двери в нежилом помещении.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте претензию с требованием устранения недостатков. в случае отказа - можете обращаться в суд, предварительно сделав калькуляцию причиненного ущерба независимой экспертизой

На основании того, что вы - собственник, а также договора аренды и приема-сдаточного акта нежилого помещения. Пригласите арендаторов письменно на осмотр, фотографирование и составление акта.