Обязательна ли отработка для выпускников заочной академии ФСИН?

• г. Калуга

Учусь заочно в академии фсин, сотрудник, должен ли я по окончании учебы (получение диплома) отрабатывать ещё какое то количество лет, если хочу уволиться после получения образования?

Ответы на вопрос (1):

В том случае если работодатель оплачивает Ваше обучение и между Вами и работодателем заключено соглашение (ученический договор) в котором оговорено, что по окончании обучения обязаны отработать какой-либо срок, то с Вас могут взыскать часть оплаты за обучение.

А препятствовать увольнению работодатель не имеет права.