Есть ли ответственность за то что не отмечается у нарколога?

• г. Нагорск

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы будете продолжать стоять на учете и вас просто не сниму с учета, и вы не сможете получить права, оружие, получить работу где требуется справка от нарколога.

Здравствуйте. Это один из видов медицинской помощи. Медицинская помощь оказывается добровольно, исключение-лечение по решению суда. Если решением суда вам не назначено лечение от алкоголизма, либо если срок такого лечения истек, то вы вправе прекратить диспансерное наблюдение по своему личному заявлению, и больше никуда не ходить и не отмечаться. При этом могут быть проблемы, связанные с управлением авто, устройством на работу, использованием оружия.

Ответственности нет, просто вы будете продолжать стоять на учете.