Школа требует выбора краеведения, но родитель не согласен - законно ли поставить Н/А за предмет?
• г. Стерлитамак
Сын учится в 6 классе. В прошлом году и в этом я в вариативной части учебного плана выбирала предмет "литература". Но школа требует, что бы я выбрала другой предмет "Краеведение". В итоге за 5 кл и первую четверть в 6 классе сыну ставят за "краеведение" не аттестован (Н/А) и пугают академической задолженностью и не допущением до ГИА. Законно ли это, ведь я, как родитель, не выбирала тот предмет, за который ему ставят Н/А?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Действия школы незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.