Банк обращается в суд о взыскании 280 тыс. рублей у бывшего должника, отбывшего срок в тюрьме - что делать и прошел ли срок давности?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста у меня был кредит в банке на автомобиль я почти все выплатил и когда осталось внести 80 тыс рублей меня посадили в тюрьму 06.05.09 года сейчас я вышел 20.06.12 а 30.09.12 мне пришла повестка в суд что банк обратился в суд о взыскании с меня 280 тыс рублей я в шоке что мне делать прошёл ли срок давности ведь с последнего платежа прошло 3.4 мес или как мне поступить дайте совет очень жду.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковоой давности необходимо счиать с момента просрочки платежа, то есть стого дня, когда Вы должны были внести платёж и не сделали этого. Если с этого дня и до дня подачи иска прошло три года - надо в суде заявить о применении срока исковой давности.