Открываю школу танцев - первые шаги без ИП и возможности выписать чеки – что делать?

• г. Ставрополь

Здравстауйте. Открываю школу танцев

Преподавать буду сама. Знакомые советуют немного поработать потом открыть ИП, не сразу. Нормально ли это? А какие тогда чеки или что-то я могу давать за оплату пока не открыла ИП?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае ваш налог составит 13%. Открыть ИП - несколько дней, никаких сложностей. Налог 6%. Как физ. лицо после получения денег вы не сможете дать никакого чека.

Подумайте насчёт самозанятого. У ИП как минимум один минус - необходимость использовать контрольно-кассовую технику при получении оплаты (даже по безналу). Но в обоих вариантах (ИП и самозанятый) есть свои минусы.