Кто несет ответственность за повреждения в нежилом помещении и кто возместит убытки?

• г. Ставрополь

В собственности нежилое помещение, там раньше был пивной бар с ремонтом, не давно в квартире над помещение произошла протечка труб и у нас пришёл в непригодность натяжной потолок, это первое, второе в моем помещение расположены все трубы домовладения, УК проводит их замену, в результате испортили плитку на стенах и оставили бардак, хотела узнать УК несет какую либо ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Кто нанес вред тот его и возмещает пишите претензию а потом посчитать и в суд.