Магазин с почасовой оплатой снимает ставку за опоздание на 5-10 минут и задержку в открытии кассы - законно ли такое требование?

• г. Барнаул

Я работаю в магазине с почасовой ставкой, каждый раз когда я опаздываю на 5-10 минут, с меня снимают один рабочий час. Даже когда я прихожу на работу заранее, но открываю кассу чуть позже. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое наказание не предусмотрено Трудовым кодексом, снимание часов вообще незаконное, замечание выговор увольнение, вот способы воздействия дисциплінарного возможного по закону.