Можно сформулировать заголовок двумя способами:\n\n1. Как продлить патент в Ростове-на-Дону при отсутствии в России - опыт гражданина Узбекистана\n2. Смена миграционного статуса и продление пат

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Узбекистана Получил патент в Ростове-на-Дону в сентябре 2021 года но в ноябре 2021 года уехал в Узбекистан Вернулся сейчас 8 декабря 2021 патент проплачен до 12 декабря 2021 Имею право продлить регистрацию по патенту проплатив этот же патент далее т.е действует ли этот патент. И как быть с новтй миграционной картой? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго утра, Татьяна! Продлить регистрацию по патенту иностранный гражданин вправе сразу же после того, как внес очередной авансовый платеж. Чтобы своевременно осуществить задуманное, он должен обратиться в территориальный орган МВД РФ не позже, чем за 3 дня до завершения оплаченного периода.